VMware

Как добавить пользователя в VMware ESXi

Тривиальная задача – добавить пользователя в VMware ESXi и назначить ему роль администратора. Я не думал, что это может быть такой сложной задачей. Но оказалось, что для некоторых это проблематично. Поэтому решил немного в картинках рассказать как это можно сделать на примере VMware ESXi 6.7.

Для начала необходимо авторизоваться в VMware ESXi под учетной записью обладающей возможностями добавления пользователей, в моем случае вход осуществлен под администратором. Далее слева раскрыть Host, выбрать Manage. В открывшемся окне переходим на вкладку Security & users и выбираем Users. Жмем на кнопку Add user, добавляем пользователя указывая его логин и пароль, для удобства можно сделать описание.

Так как пользователя мы добавили, то теперь ему необходимо назначить роль, для этого слева, где Host, необходимо выбрать Manage и щелкнуть правой кнопкой мыши.

В меню выбираем Permissions и у нас отрывается список пользователей с назначенными ролями, нажимаем на кнопку Add user и добавляем его в группу.

В открывшемся окне выбираем пользователя и назначаем ему роль.

После пробуем зайти под новым пользователем в ESXi.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку Отправить комментарий Я даю согласие на обработку персональных данных.