Новости

Chrome – мини обзор

Браузер от Google – Chrome (”Хром”)…

Вчера на страничке поисковика Google вывесили ссылку на скачивание бета версии браузера. За что я решил и схватиться. А именно опробовать сей браузер и заделиться ощущениями…

При установке браузера файлы (как лично заметил я) берутся с сервака. Т.е. запускаем установочный файл, а потом он уже сам все закачивает нужное!

Программа ставится почему то не в Program File, а вот сюда – C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\Application\chrome.exe 

Простота интерфейса поражает. Вперед, назад, обновить, добавить закладку, адресная строка, настройка отображения, настройки + панель закладок. Если вы заметили, то я не упомянул об кнопке с изображением домика, а все потому, что ее здесь нет! При запуске программы можно увидеть миниатюры (9 шт.) часто посещаемых сайтов. Поиск происходит через адресную строку…

Сайты кажет нормально. Кривости ни где не заметил. Но вот с CSS он поступает как IE 🙁

Сказать, что я потратил время в пустую, значит солгать! В итоге мы имеем шустрый браузер, который довольно быстро грузит страницы, мало кушающий память (на момент написания скушал 56 Мб) плюс ко всему довольно простой и не замороченный!

На момент написания данной статьи использовался Chrome – было открыто 22 вкладки (помимо той, где я шас пишу! вот они 56 Мб от памяти) на которых идут развернутые галереи фотографий. И ни одного подвисания…

4 комментария

  • Jurranto

    Гуано еще то – у меня даже инсталлятор не запускается ни ошибок ничего не выдает просто кликаешь на него а он ничего не делает. то же самое что и когда Ёппл выпустила свой первый сафари под венду. Толька сафари сразуа падал с кучей ошибок, за неделю выпустили патчей и все заработало но сразу по анонсу ничерта не работало. Вот вам мое Фууу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку Отправить комментарий Я даю согласие на обработку персональных данных.