Работа

Принтер как дисковод

2014-04-08_010843Столкнулся с проблемой: новый принтер постоянно отваливается, необходима переустановка и в добавок в системе появляется привод CD. После долгих поисков, проблема решилась.

 

Нажимаем на кнопку Printer – там должен быть наш принтер, жмем Next и нажимаем на кнопку Disable

2014-04-08_010856

Если принтер не видится в программе: включить и выключить принтер кнопкой.

2014-04-08_010925А проблема в том, что HP теперь драйвера кладет во встроенную память принтера. Но зная качество драйверов от HP…. В общем как обычно…

Скачать утилитку можно здесь: HP disable

 

11 комментариев

  • Владимир

    Установочный диск принтера НР есть, дохожу до шага с запуском файла и сразу пишет “Это приложение заблокировано в целях защиты. Администратор заблокировал выполнение этого приложения, обратитесь к администратору”. Ну и как отключить эту функцию? Спасибо.

  • kanitelka

    Сложно сказать, что компания HP сделала с 2014 года, но могу предположить что проблема в контроле учетных записей. Попробуйте запустить файл от имени администратора (правой кнопкой мыши).

  • Владимир

    Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Я выполнил предложенную Вами операцию с файлом на другом ПК и с этим же принтером. Там все получилось, но там и принтер этот же самый работает. По идее я эту заковыку с принтера убрал. Но на этом ПК ничего не поменялось. Запустить файл от имени администратора на этом ПК тоже не получается. У меня Win10. Полетел ssd диск с ОС, я его заменил, переустановил win10. Все лицензионное. До переустановки на этом ПК этот принтер нормально работал, а сейчас превратился в CD-дисковод. Что-то наверное с безопасностью, на ПК учетная запись только одного пользователя, т. е. я и есть администратор. Может есть какие-нибудь предложения. У меня только на Вас надежда и осталась. Спасибо.

  • Владимир

    Я не совсем понял, какой программой. В диспетчере устройств есть CD дисководы и там есть этот виртуальный HP smart instal. Я его отключил, Он раньше был виден в режиме безопасного извлечения устройств, а теперь исчез. Но сам мой принтер так нигде и не появился и добавить в список его не удается. По прежнему пишет про режим безопасности и администратора. А переустановка ОС может что-то изменить? Просто времени займет много с переустановкой всех моих приложений. Самое интересное, что абсолютно все работает, кроме принтера. Спасибо за внимание к моей проблеме.

  • Владимир

    Так по этому файлу SIUtility64 я сразу все выключил. Интересно, что по Вашей ссылке я провел операцию прямо на этом ПК, а по моему драйверу пришлось этот принтер устанавливать на другой ПК, где он в общем то работает и из него отключать эту функцию. Это все выполнено, но в списке диспетчера устройств моего принтера все равно нет. Зато в закладке “Очередь печати” полно всяких предложений от майкрософт. Может там собака зарыта? При выполнении Файл-Печать-Выбор принтера (его тоже нет в списке). и попытке “Добавить принтер” выдает “Доменные службы Aktiv Direktory сейчас не доступны”.
    все упирается в какую-то заботу о безопасности с предложением обратиться к админисиратору. У меня есть учетная запись майкрософт, я в нее теперь вошел, думал она как-то влияет, но ничего. Принтер так и не видим и не работает. У меня есть сложный 7-ми цветный фото принтер. У него свое ПО. Он после установки ПО работает, фото распечатал. Я его тоже удалил с ПК, чтобы он не вмешивался. Я уже не знаю, что с этим всем делать.

  • kanitelka

    Странно, что после использовании данной утилиты у Вас продолжает наблюдаться проблема. Честно говоря я даже не знаю как Вам помочь.
    Мне в свое время помогла эта утилита, но почему в Windows 10 она не помогает сложно сказать, возможно уже устарела. Да и странно, что windows 10 сама не позволяет установить принтер простым подключением его по usb.

  • Владимир

    Ладно, все равно спасибо за попытку. Попробую две вещи. 1 – обращусь в службу поддержки Майкрософт. 2. Попробую переустановить Win.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку Отправить комментарий Я даю согласие на обработку персональных данных.